Iberian Festival Awards: conheça todos os nomeados e vote!

04/12/2018

TALKFEST - International Music Festivals Forum, com 8ªedição marcada para Março entre as cidades de Lisboa e Vigo,  já tem mais de 30 oradores confirmados e indica hoje todos os nomeados a concurso nos Iberian Festival Awards.

 

A 4ª edição dos Iberian Festival Awards, incluída no Talkfest, teve um record do número de candidaturas e uma maior qualidade na informação fornecida pelos seus responsáveis. O Teatro Afundación (Vigo) receberá a gala composta por 22 categorias + 1 excellence award, a 13 de março, intercalados por seis live acts. Como o evento é mais do que o reconhecimento de vencedores ibéricos, nacionais, finalistas e vencidos existirá uma afterparty com open bar para todos os presentes e que dali continuem saiam as melhores sinergias para os stakeholders presentes nos festivais.

 

Abaixo ficam os nomeados em cada categoria, sendo que o público é decisor em várias categorias podendo votar AQUI.

 

 

01. Best Major Festival powered by See Tickets

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público

Azkena Rock Festival (ES); Bilbao BBK Live (ES); Caudal Fest (ES); Dreambeach Villaricos (ES); FMM Sines (PT); Festival F (PT); Low Festival (ES); Mallorca Live Festival (ES); MIMO Festival (PT); Monte Verde Festival (PT); MUSA Cascais (PT); O Sol da Caparica (PT); O Son do Camiño (ES) Resurrection Fest Estrella Galicia (ES); Rototom Sunsplash (ES); Sonorama Ribera (ES); Spring Festival (ES); The Bpm Festival (PT); Tsunami Xixón (ES); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES).

02. Best Medium-Sized Festival powered by Polishows

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público

AgitÁgueda (PT); Arrecife en Vivo (ES); Atlantic Fest (ES); BBK Music Legends Fest (ES); Bime Live (ES); Bons Sons (PT); Cooltural Fest (ES); Dancefloor - Jump to the Drop (PT); Dantz Festival (ES); DGTL Barcelona (ES); Donostia Festibala (ES); EA LIVE Lisboa (PT); EdpCoolJazz (PT); Ebrovisión (ES); Festim (PT); Festival da Povoação (PT); Festival Oito24 (PT); Festival Gigante (ES); Festival Med (PT); Festival Mil*Lenni (ES); Festival Tribu (ES); Festival VILA (PT); FIV de Vilalba (ES); Gerês' Rock Fest (PT); Gijón Sound Festival (ES); Holika Festival (ES); Jardins Pedralbes (ES); La Mar de Músicas (ES); Lisb-On #Jardim Sonoro (PT); Lisboa Dance Festival (PT); Most! Music Festival (ES); Mundaka Festival (ES); Navarra Sur Festival (ES); Neopop (PT); Noches del Botánico (ES); Nos Summer Opening (PT); Paraíso (ES); Party Sleep Repeat (PT); PortAmérica (ES); Revenidas (ES); Rock na Vila (PT); Rock Nordeste (PT); Sonrías Baixas (ES); Vagos Metal Fest (PT); Vai-m'À Banda (PT); Vira Pop (PT) ZigurFest (PT).

03. Best Small Festival

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público

20.21 - Évora Música Contemporânea (PT); Artes à Vila (PT); Azeméis Season Sounds (PT); Be prog my friend (ES); Caldas Nice Jazz (PT); Caloura Blues (PT); Ciclo Mundos (PT); Cistermúsica (PT); Cordas World Music Festival (PT); EA LIVE Évora (PT); Estaciones Sonoras (ES); Évora Jazz Fest (PT); Festival Int. Orgão de Braga (PT); FIMM Marvão (PT); FÓS - Festival de Órgão de Santarém (PT); Fuzzville!!! (ES); GetMAD! Festival (ES); Getxo Sound Fest (ES); Give Me 4 (PT); Guitarras ao Alto (PT); It's Happening (PT); L Burro i L Gueiteiro (PT); Les Siestes Électroniques (PT); Lisboa Electronica (PT); Maktub Soundsgood (PT); Musidanças (PT); MYTHO Celebration (PT); Mucho Flow (PT); Nova Arcada Braga Blues (PT); Out.Fest (PT); Palacio Metal Fest (ES); Prestoso Fest (ES); Ribeira Sacra Festival (ES); Rodellus (PT); Singin'In The Cave (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Sons de Vez (PT); Souto Rock (PT); Sun & Snow Festival (ES); Super Bock Under Fest (ES); Tradidanças (PT); Walk & Dance (PT); Westway LAB (PT); WOS Festival (ES).

04. Best Touristic Promotion 

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do júri

AgitÁgueda (PT); Arrecife en Vivo (ES); Artes à Vila (PT); Atlantic Fest (ES); Azkena Rock Festival (ES); Bilbao BBK Live (ES); Bime Live (ES); Bons Sons (PT); Caudal Fest (ES); Cooltural Fest (ES); Cordas World Music Festival (PT); Dancefloor - Jump to the Drop (PT); Dreambeach Villaricos (ES); Ebrovisión (ES); Festim (PT); Festival da Povoação (PT); Festival F (PT); Festival Gigante (ES); Festival Med (PT); Festival Oito24 (PT); Festival Tribu (ES); FIMM Marvão (PT); FMM Sines (PT); FÓS - Festival de Órgão de Santarém (PT); Gerês' Rock Fest (PT); Gijón Sound Festival (ES; Guitarras ao Alto (PT); Holika Festival (ES); Jardins Pedralbes (ES); L Burro i L Gueiteiro (PT); Lisb-On #Jardim Sonoro (PT); Low Festival (ES); Mallorca Live Festival (ES); Monte Verde Festival (PT); Most! Music Festival (ES); Mundaka Festival (ES); Navarra Sur Festival (ES); Neopop (PT); Noches del Botánico (ES); Nos Summer Opening (PT); Nova Arcada Braga Blues (PT); O Sol da Caparica (PT); O Son do Camiño (ES); Out.Fest (PT); Palacio Metal Fest (ES); PortAmérica (ES); Prestoso Fest (ES); Resurrection Fest Estrella Galicia (ES); Ribeira Sacra Festival (ES); Rototom Sunsplash (ES); Singin'In The Cave (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Sonorama Ribera (ES); SonrÍas Baixas (ES); Spring Festival (ES); Sun & Snow Festival (ES); The Bpm Festival (PT); Tradidanças (PT); Tsunami Xixón (ES); Vai-m'À Banda (PT); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES); WOS Festival (ES).

05. Best New Festival

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público

20.21 - Évora Música Contemporânea (PT); Artes à Vila (PT); Azeméis Season Sounds (PT); Caloura Blues (PT); Caudal Fest (ES); Cooltural Fest (ES); EA LIVE Lisboa (PT); Évora Jazz Fest (PT); FÓS - Festival de Órgão de Santarém (PT); Getxo Sound Fest (ES); Give Me 4 (PT) It's Happening (PT); Les Siestes Électroniques (PT); Most! Music Festival (ES); MYTHO Celebration (PT); Navarra Sur Festival (ES) O Son do Camiño (ES); Paraíso (ES); Sun & Snow Festival (ES); Super Bock Under Fest (ES).​

06. Best Line-Up

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público

Azkena Rock Festival (ES); BBK Music Legends Fest (ES); Bilbao BBK Live (ES); Bime Live (ES); Bons Sons (PT); Cordas World Music Festival (PT); Dancefloor - Jump to the Drop (PT); DGTL Barcelona (ES); Donostia Festibala (ES); Dreambeach Villaricos (ES); EA LIVE Évora (PT); EA LIVE Lisboa (PT); EdpCoolJazz (PT); Festim (PT); Festival F (PT); Festival Gigante (ES); Festival Med (PT); Festival Mil*Lenni (ES); Festival Oito24 (PT); Festival Tribu (ES); Festival VILA (PT); FMM Sines (PT); Getxo Sound Fest (ES); Gijón Sound Festival (ES); Holika Festival (ES); Jardins Pedralbes (ES);La Mar de Músicas (ES);Les Siestes Électroniques (PT);Lisboa Dance Festival (PT);Lisboa Electronica (PT); Lisb-On #Jardim Sonoro (PT); Low Festival (ES); Mallorca Live Festival (ES); MIMO Festival (PT); Monte Verde Festival (PT); Mundaka Festival (ES); MUSA Cascais (PT); MYTHO Celebration (PT); Neopop (PT); Noches del Botánico (ES); Nova Arcada Braga Blues (PT); O Son do Camiño (ES); Party Sleep Repeat (PT); Prestoso Fest (ES); Resurrection Fest Estrella Galicia (ES); Ribeira Sacra Festival (ES); Rock Nordeste (PT); Rodellus (PT); Rototom Sunsplash (ES); Singin'In The Cave (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Sonorama Ribera (ES); The Bpm Festival (PT); Tsunami Xixón (ES); Walk & Dance (PT); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES); WOS Festival (ES); ZigurFest (PT).

07. Best Indoor Festival

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público

Azeméis Season Sounds (PT); Bime Live (ES); Caldas Nice Jazz (PT); Ciclo Mundos (PT); EA LIVE Lisboa (PT); Festival Int. Orgão de Braga (PT); Festival Mil*Lenni (ES); FIV de Vilalba (ES); FÓS - Festival de Órgão de Santarém (PT); GetMAD! Festival (ES); Gineta Rock Fest (ES); Lisboa Dance Festival (PT); Lisboa Electronica (PT); Most! Music Festival (ES); Mucho Flow (PT); Musidanças (PT); Nova Arcada Braga Blues (PT); Out.Fest (PT); Party Sleep Repeat (PT); Singin' In the Cave (ES); Sons de Vez (PT); Super Bock Under Fest (ES); Walk & Dance (PT) WOS Festival (ES).

08. Best Cultural Programme

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do júri

20.21 Évora Música Contemporânea (PT); AgitÁgueda (PT); Artes à Vila (PT); Atlantic Fest (ES); Azeméis Season Sounds (PT); Bons Sons (PT); Caldas anice Jazz (PT); Ciclo Mundos (PT); Cistermúsica (PT); Cordas World Music Festival (PT); Dantz Festival (ES); Ebrovisión (ES); Estaciones Sonoras (ES); Évora Jazz Fest (PT); Festival F (PT); Festival Gigante (ES); Festival Med (PT); Festival Tribu (ES); Festival VILA (PT); FMM Sines (PT); GetMAD! Festival (ES); Gijón Sound Festival (ES); Guitarras ao Alto (PT); L Burro i L Gueiteiro (PT); La Mar de Músicas (ES); Lisboa Electronica (PT); Mallorca Live Festival (ES); MIMO Festival (PT); Mundaka Festival (ES); MYTHO Celebration (PT); Nova Arcada Braga Blues (PT); O Sol da Caparica (PT); Party Sleep Repeat (PT); PortAmérica (ES); Prestoso Fest (ES); Revenidas (ES); Ribeira Sacra Festival (ES); Rototom Sunsplash (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Sonrías Baixas (ES); Ti Milha (PT); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES); Westway LAB (PT); ZigurFest (PT).

09. Best Communication

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do júri

Arrecife en Vivo (ES); Artes à Vila (PT); Atlantic Fest (ES); Azeméis Season Sounds (PT); Azkena Rock Festival (ES); BBK Music Legends Fest (ES); Bilbao BBK Live (ES); Bons Sons (PT); Caloura Blues (PT); Cooltural Fest (ES); Dantz Festival (ES); Donostia Festibala (ES); Dreambeach Villaricos (ES); Ebrovisión (ES); EdpCoolJazz (PT); Festim (PT); Festival F (PT); Festival Gigante (ES); Festival Mil*Lenni (ES); Jardins Pedralbes (ES); La Mar de Músicas (ES); Lisboa Dance Festival (PT); Lisb-On #Jardim Sonoro (PT); Low Festival (ES); Maktub Soundsgood (PT); Mallorca Live Festival (ES); MIMO Festival (PT); Monte Verde Festival (PT); Mundaka Festival (ES); MUSA Cascais (PT); MYTHO Celebration (PT); Navarra Sur Festival (ES); Neopop (PT); Noches del Botánico (ES); Nos Summer Opening (PT); O Sol da Caparica (PT); O Son do Camiño (ES); Party Sleep Repeat (PT); PortAmérica (ES); Prestoso Fest (ES); Resurrection Fest Estrella Galicia (ES); Rock Nordeste (PT) Rodellus (PT); Singin'In The Cave (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Sonrías Baixas (ES); Sons de Vez (PT); Sun & Snow Festival (ES); The Bpm Festival (PT); Tsunami Xixón (ES).

10. Best Hosting and Reception

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do júri

Azkena Rock Festival (ES); BBK Music Legends Fest (ES); Bilbao BBK Live (ES); Bime Live (ES); Bons Sons (PT); Dreambeach Villaricos (ES); Ebrovisión (ES); Festival Gigante (ES); Festival VILA (PT); FIV de Vilalba (ES); Gerês' Rock Fest (PT); Getxo Sound Fest (ES); Jardins Pedralbes (ES); L Burro i L Gueiteiro (PT); Mallorca Live Festival (ES); Monte Verde Festival (PT); Mundaka Festival (ES); MUSA Cascais (PT); Prestoso Fest (ES); Rock na Vila (PT); Rototom Sunsplash (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Vagos Metal Fest (PT); Westway LAB (PT); ZigurFest (PT).

11. Best Infrastructure

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do júri

Arrecife en Vivo (ES); Azkena Rock Festival (ES); BBK Music Legends Fest (ES); Bilbao BBK Live (ES); Bime Live (ES); Ciclo Mundos (PT); Dancefloor - Jump to the Drop (PT); Donostia Festibala (ES); Dreambeach Villaricos (ES); EdpCoolJazz (PT); Festival Gigante (ES); Festival Tribu (ES); Festival VILA (PT); Fuzzville!!! (ES); Getxo Sound Fest (ES); Guitarras ao Alto (PT); Jardins Pedralbes (ES); Les Siestes Électroniques (PT); Lisboa Dance Festival (PT); Low Festival (ES); MIMO Festival (PT; Mundaka Festival (ES); MYTHO Celebration (PT); Party Sleep Repeat (PT); PortAmérica (ES); Rototom Sunsplash (ES); The Bpm Festival (PT); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES); Westway LAB (PT); ZigurFest (PT)

12. Contribution to Sustainability

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do júri

Arrecife en Vivo (ES); Azeméis Season Sounds (PT); Azkena Rock Festival (ES); Bilbao BBK Live (ES); Bime Live (ES); Bons Sons (PT); Ciclo Mundos (PT); Cordas World Music Festival (PT); Dancefloor - Jump to the Drop (PT); DGTL Barcelona (ES); Donostia Festibala (ES); Ebrovisión (ES); EdpCoolJazz (PT); Festival 17º Ribeira Sacra (ES); Festival Gigante (ES); Festival Med (PT); Festival Tribu (ES); Gijón Sound Festival (ES); Give Me 4 (PT); L Burro i L Gueiteiro (PT); La Mar de Músicas (ES); Lisb-On #Jardim Sonoro (PT); Low Festival (ES); Mallorca Live Festival (ES); Monte Verde Festival (PT); Mundaka Festival (ES); MUSA Cascais (PT); Noches del Botánico (ES); O Sol da Caparica (PT); Party Sleep Repeat (PT); PortAmérica (ES); Prestoso Fest (ES); Rodellus (PT); Rototom Sunsplash (ES); Singin'In The Cave (ES); Sinsal Son Estrella Galicia (ES); Sonorama Ribera (ES); Sonrías Baixas (ES); Souto Rock (PT); Sun & Snow Festival (ES); The Bpm Festival (PT); Tradidanças (PT); Vai-m'À Banda (PT); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES).

13. Best Lusophone and Hispanic Festival

​Festivais de Música em países Ibero-Americanos e Lusófonos  | Votação do público

BBK Music Legends Fest (ES); Bons Sons (PT); EdpCoolJazz (PT); Estéreo Picnic (CO); Festival F (PT); Festival Gigante (ES); Festival Med (PT); Festival ZOUK Angola (AO); Lacustre (BR); Lisboa Dance Festival (PT); Low Festival (ES); MIMO Festival (PT/BR); Monte Verde Festival (PT); Musidanças (PT); Mutek MX (MX); Nos Summer Opening (PT); O Sol da Caparica (PT); Party Sleep Repeat (PT); Rotofest (EC); Storyland Festival (CO); WARM UP Festival Estrella de Levante (ES).

14. Best Academic Festival

Festivais Académicos (PT/ES)  | Votação do público

El Fiestón Canario (ES); eMove Festival (ES); Festival Académico de Lisboa (PT); Festival de Benvinguda Universitat de València (ES); Gravíssimo (PT); Nochevieja Universitaria Salamanca (ES); Publicatessen (ES); Queima das Fitas (PT); Queima das Fitas de Évora (PT); Recepção ao Caloiro de Lisboa (PT); Semana Académica de Lisboa (PT); Spring Break Portugal (PT); Telecogresca (ES).

15. Best Non-Music Festival

Festivais de Música (PT/ES)  | Votação do público​

Alma do Vinho (PT); Andanças (PT); Artes à Rua (PT); Comic Con Portugal (PT); Espontâneo - Festival Internacional de Teatro de Improviso (PT); Exquisito (PT); Fesmap (ES); Festival de Teatro Clásico de Almagro (ES); Festival dos Canais (PT); Festival dos Eidos (ES); Festival Kerouac (ES); FICSAM - International Mental Health Film Festival (PT); FIESA SandCity - International Sand Sculpture Festival (PT); Geão Mini Fest (PT); Huesca Film Festival (ES); Imaginarius - Internacional Festival of Street Theatre (PT); Metrópoli Gíjon (ES); Montanha Pico Festival (PT); Mundo ao Contrário (PT); Muscarium (PT); O Gesto Orelhudo (PT); Poetas (ES); Serralves em Festa (PT)

16. Best Festivity -  NOVA CATEGORIA

Festividades (PT/ES)  | Votação do público

Agrival (PT); Expofacic (PT); Fatacil (PT); Feira de Santi'ago (PT); Feira de São Mateus (PT); Feria de Almansa (ES); Festa dos Botes (ES); Festas de Carnide (PT); Festas de Lisboa (PT); Fiestas de Segorbe (ES); Fiestas del Pilar (ES); La Festa Gràcia (ES); La Tomatina (ES); Semana Grande de San Sebastián (ES).

17. Best Service Provider

Empresas que prestam serviços em Festivais de Música PT/ES | Votação do júri

ArtCor Light (PT); Casa dos Reclamos (PT); Chef Partner/PortAmérica (ES); Cision (PT); Digital Frame (PT); Ecofestes (PT); Enterticket (ES); Idasfest (ES); Monbus (ES); Musikaze/Gijón Sound Festival (ES); Papstar (PT); See Tickets (PT/ES); Ticketea (ES); Verve Events (PT/ES).

18. Best Brand Activation

​Empresas que promovem ativações de marca em Festivais de Música PT/ES | Votação do júri

Agadic/Atlantic Fest (ES); Cervezas Alhambra/Noches del Botánico (ES); Cervezas La Salve/Ebrovisión (ES); Deleite/Revenidas (ES); Estrella Damm/GetMAD! Festival (ES); Estrella Galicia/Sinsal (ES); Fest Galicia (ES); Galipizza/Resurrection Fest (ES); Leroy Merlin/Rodellus (PT); Licor Beirão (PT); Nissan/Festival da Povoação (PT); Repsol/PortAmérica (ES); Ribera del Duero/Sonorama Ribera (ES); Ron Brugal/Dreambeach Villaricos (ES); SMAS/O Sol da Caparica (PT); Sociedade Ponto Verde (PT); Sumol (PT); Super Bock /Sonrías Baixas (ES); ThunderBitch (ES); Toyota Caetano (PT).

19. Best Use of Technology

​Empresas/marcas que têm soluções tecnológicas para  Festivais de Música PT/ES| Votação do júri

Brace In (PT); Clubberize/Dreambeach Villaricos (ES); Digital Frame (PT); Enterticket (ES); Glownet/ Bons Sons (PT); Glownet/Monte Verde Festival (PT); Idasfest (ES); Inspide/Festival Gigante (ES); Mb Way (PT); Playpass/Bilbao BBK Live (ES); See Tickets (PT/ES); Ticketea (ES); Tuenti/Bime Live (ES); Verve Events (PT/ES); Weegoto (PT).

20. Best Media Partner

Media Partners (PT/ES) | Votação do público​

Antena 3 (PT); Cadena Ser (ES); Dod Magazine (ES); El País (ES); Mondo Sonoro (ES); MTV (ES); Navarra Televisión (ES); Observador (ES); Radio 3 (ES); Rádio Comercial (PT); Rimas e Batidas (PT); RTP (PT); Sic Notícias (PT); Wide Future (PT).

21. Best Live Performance (INT.)

Festivais, Agências ou Bandas (PT/ES) | Votação do público

Alpha Blondy - MUSA Cascais (PT); Bad Religion - Tsunami Xixón (ES); Benjamim Clementine - Super Bock Under Fest (ES); Biffy Clyro - Mundaka Festival (ES); Bonga - Festival Med (PT); Childish Gambino - Bilbao BBK Live (ES); Clap Your Hands Say Yeah - Arrecife en Vivo (ES); David Byrne - Edp CoolJazz (PT); Doug Macleod - Nova Arcada Braga Blues (PT); GAIKA - Mucho Flow (PT); Giant Swan - Les Siestes Électroniques (PT); Goran Bregovic - MIMO Festival (PT); Joan Jett & the Blackhearts - Azkena Rock Festival (ES); Kaiserchiefs - Atlantic Fest (ES); Kasabian - WARM UP Festival Estrella de Levante (ES); Kraftwerk - Noches del Botánico (ES); Lenny Kravitz - O Son do Camiño (ES); Linn da Quebrada -Out.Fest (PT); Martin Garrix - Dreambeach Villaricos (ES); NAO - Lisboa Dance Festival (PT); New Bomb Turks - Fuzzville!!! (ES); Prophets of Range - Resurrection Fest (ES); Sara Hebe - Sonrías Baixas (ES); Sly & Robbie ft Yellowman, Johnny Osbourne, Bitty McLean (ES); St. Germain - Neopop (PT); The Bug ft. Miss Red - WOS Festival (ES); The Chemical Brothers - Low Festival (ES); The Hives - Monte Verde Festival (PT); The Hives - Sonorama Ribera (ES); The Prodigy - Mallorca Live Festival (ES); Tom Jones - Jardins Pedralbes (ES).

22. Best Live Performance (PT/ES)

Festivais, Agências ou Bandas (PT/ES) | Votação do público

800 Gondomar - Souto Rock (PT); Alba Molina - La Mar de Músicas (ES); Angelus Apatrida - GetMAD! Festival (ES); Beezegol - MUSA Cascais (PT); Bruno Pernadas - Mimo (PT); Budda Power Blues & Maria João - Caloura Blues (PT); Bunbury - Mundaka Festival (ES); Capitão Fausto - Rock Nordeste (PT); Christina Rosenvinge & Joven Orquesta Sinfónica de Burgos - Festival Tribu (ES); Conan Osiris - Vira Pop (PT); Coque Malla - Ribeira Sacra Festival (ES); Crassh - ArtBeerFest Caminha (PT); Dead Combo - Bons Sons (PT); Dead Combo - MIMO Festival (PT); Diogo Piçarra - Festival VILA (PT); Enrique Bunbury - Festival Gigante (ES); Galandum Galundaina - Tradidanças (PT); Golden Slumbers - EA LIVE Évora (PT); HMB - Festival da Povoação (PT); Iván Ferreiro - Cooltural Fest (ES); Izal - Navarra Sur Festival (ES); Karetus - Meo Sudoeste (PT); Kings of the Beach - Rodellus (PT); La Casa Azul - Atlantic Fest (ES); La Pegatina - Arrecife en Vivo (ES); La Raíz - Sonrías Baixas (ES); Lori Meyers - Ebrovisión (ES); Lori Meyers - FIV de Vilalba (ES); Los Planetas - Spring Festival (ES); Maika Makovski - Singin'In The Cave (ES); Mirror People - Lisboa Dance Festival (PT); Moonspell - Gerês' Rock Fest (PT); Mundo Segundo - Rock na Vila (PT); Penicos de Prata - Vodafone Paredes de Coura (PT); Salvador Sobral - Edp CoolJazz (PT); Sete Lágrimas - Artes à Vila (PT); Slow J - Monte Verde Festival (PT); The Legendary Tigerman - EA LIVE Lisboa (PT); The Legendary Tigerman - Festival F (PT); Throes + The Shine - Party Sleep Repeat (PT); Txarrak - Donostia Festibala (ES); Vestusta Morla - Caudal Fest (ES); Vetusta Morla - PortAmérica (ES); Wet Bed Gang - Nos Summer Opening (PT); Zoo - Revenidas (ES).

23. Excellence Award

Nomeação direta | Aporfest + Júri + Associados.

 

 

 

Toda a informação sobre a descrição destas categorias e vencedores anteriores estão no site oficial do evento. O painel de jurados será anunciado ainda este mês. As votações, podem ser feitas ao longo das próximas semanas, até dia 31 de dezembro às 13h00 (hora Portugal Continental).

 

A BUSUP é uma plataforma digital de mobilidade e um dos parceiros do evento e estabelece rotas específicas para as deslocações do público e profissionais ao evento, tanto para Vigo (Iberian Festival Awards) como para Lisboa (Talkfest).  

 

APORFEST - Associação Portuguesa Festivais de Música volta a proporcionar acesso gratuito, em ambos os eventos, a todos os seus associados (qualquer modalidade, com quota válida na sua ocorrência). Faça parte!

 

Toda a informação disponível em: www.talkfest.eu

 

 

Contactos:

(+351) 217904720

talkfest@talkfest.eu

Please reload

Notícias em destaque

TALKFEST'20 | Destaques de programação e atividades paralelas

February 18, 2020

1/10
Please reload

Notícias recentes
Please reload

Arquivo